Travail scolaire en temps de confinement

Chers parents, vous trouverez ci-dessous des liens vous permettant de contacter les enseignants et/ou de télécharger le travail scolaire pour vos enfants.

 

En cas  de problème nous vous invitions à nous contacter

- par téléphone au 02.537.78.51

- par email à ifmfondamental@gmail.com

- par SMS au 0491.15.28.49 (ne pas téléphoner sur ce numéro)

Vous avez besoin d'une garderie pour votre enfant? Merci de nous prévenir au moins le veille en téléphonant au 02.537.78.51 => 1 fondamental => 1 secrétariat/direction

Besoin d'aide? des infos ici

POUR TOUS LES AGES

Des activités bricolages, découvertes, danses, recettes de cuisine ...  en cliquant ici  (fichier 1) ou en cliquant ici (fichier 2)

RELIGION - une formation religieuse pour les petits et les grands...  en cliquant ici

POUR LES ENFANTS DE MATERNELLE

Activités (M1 - M2 - M3) pour les enfants de la maternelle en cliquant ici

M2/3 Madame Brigitte  classe.lesenfantsdelaforet@gmail.com  )  =>  à retrouver sur Facebook   

M2/3 Madame Céline  classe.lesenfantsdelaforet@gmail.com  )  =>  à retrouver sur Facebook

POUR LES ENFANTS DU PRIMAIRE

P1A Monsieur David ( david@ifmfondamental.be )  => retrouver sa classe en ligne ici

P1B Madame Aurélie ( aurelie@ifmfondamental.be ) = > à retouver sur la page Facebook   

P1C Madame Céline ( celine@ifmfondamental.be ) => travail à télécharger en cliquant ici

 

P2A Madame Christelle ( christelle@ifmfondamental.be )  =>  à retrouver sur le page Facebook   

P2B Monsieur Sylvain ( sylvain@ifmfondamental.be ) =>  à retrouver sur le page Facebook   

 

P3A Madame Suzanne ( suzanne@ifmfondamental.be )  => à retrouver sur la page Facebook

P3B Madame Nathalie ( nathalie@ifmfondamental.be )   => à retrouver sur la page Facebook

 

P4A Madame Marie ( marie@ifmfondamental.be ) =>  retrouver sa classe en ligne ici

P4B Monsieur Laurent ( laurent@ifmfondamental.be )  => retrouver sa classe en ligne ici

 

P5A Madame Gaëlle ( gaelle@ifmfondamental.be )  => à retrouver sur la page Facebook   =>  sur la chaine Youtube

P5B Madame Marjorie ( marjorie@ifmfondamental.be ) => à retrouver sur la page Facebook​  =>  sur la chaine Youtube

 

P6A Madame Laure ( laure@ifmfondamental.be )  => à retrouver sur la page Facebook  

P6B Madame Anne ( anne@ifmfondamental.be ) => à retrouver sur la page Facebook​  =>  sur la chaine Youtube

Vers la page du travail à domicile du SECONDAIRE de l'IFM

  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram